Бюстгальтер - центральная фигура любого женского интимного гардероба. Сегодня модницам доступны всевозможные модели различных фактур и расцветок, поэтому выбрать бюстгальтер не составит труда. Пожалуй, женщины не станут спорить с утверждением, что от удобства выбранного бюстгальтера во многом зависит их настроение и самоощущение. Главной проблемой при выборе лифчика зачастую оказывается определение правильного размера чашек и ленты (пояса).

Неправильно подобранный по размеру лифчик может причинять неудобство своей обладательнице, и даже представлять угрозу ее здоровью. Сделать правильный выбор и купить качественный бюстгальтер помогут вам нижеприведенные советы и правила.

Прежде всего, несмотря на то, что бюстгальтеры являются нательным нижним бельем, покупать их рекомендуется лишь после предварительной примерки. Обратите внимание на расположение каждой груди в чашке. Правильно, когда грудь заполняет полностью весь объем чашки. Примеряйте бюстгальтер перед зеркалом, выпрямив при этом спину и расправив плечи. Бюстгальтер должен плотно прилегать к телу, а чашки хорошо охватывать грудь. Недопустимо пустое пространство в верхних чашках бюстгальтера. Лямки лифчика должны быть достаточно широкими, чтобы хорошо поддерживать грудь. При этом они не должны врезаться в плечи, соскальзывать или доставлять какой-либо дискомфорт. При поднимании рук вверх бюстгальтер не должен сдвигаться.

Подбор бюстгальтера по размеру - особенное искусство, научиться которому не так сложно. Вам необходимо знать лишь два параметра: размер и объем (полноту) чашек. Традиционно размер лифчика обозначают числом и буквой, к примеру, 75D, 80B и т. п. Числовое значение является обхватом под грудью, выраженном в сантиметрах. Определить его несложно с помощью сантиметровой ленты. При измерении недопустимо провисание ленты или ее завышение. Лента должна проходить именно там, где располагается пояс лифчика (1), при этом измерение следует проводить на выдохе при опущенных руках.

Женские фигуры очень разные, поэтому идеальный бюстгальтер следует тщательно «вымерять». Часто при примерке оказывается, что, к примеру, размер 85B мал, а 85C велик. В таком случае следует примерить 80C или 90B и пользоваться правилом, что при выборе пояса большего размера бюстгальтера следует уменьшить размер чашки и наоборот. То есть, к примеру, размер 90B похож на размер 85C, но сидеть на фигуре он будет по-другому: даст большую свободу внизу, но плотнее обхватит грудь. Именно таким подбором и можно решить проблему тесного или свободного бюстгальтера, подобранного, на первый взгляд, по размеру. В любом случае пояс бюстгальтера не должен провисать или вздергиваться наверх

Одной из распространенных ошибок при выборе бюстгальтера является слишком свободная лента и тесная чашка. Эластичная лента бюстгальтера с несколькими рядами застежек позволяет выбрать модель с меньшей длиной ленты, но большим объемом чашек и, соответственно, наоборот. То есть модель размера 85C можно заменить на лифчик размера 80D или даже на 75E. Обладательницам пышного бюста следует выбирать модели с достаточно широкими лямками, которые смогут удержать тяжелую грудь.

Женщинам с широкой грудью можно подобрать бюстгальтер, который изменит положение молочных желез и сделает бюст более красивым и привлекательным.

          Правильно подобранный бюстгальтер обеспечит комфорт, сделает изысканной осанку и придаст красивую форму груди, поэтому в магазине нижнего белья не стоит спешить и покупать первую же понравившуюся модель. Прежде чем купить бюстгальтер, тщательно примерьте его перед зеркалом, ведь вы выбираете не просто женское белье, а здоровье и хорошее настроение.

 

ЕЩЁ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ :

Как узнать свой размер