«Чулочный» этикет: как правильно носить чулки и колготки?

Колготки (чулки) – одна из самых женственных деталей дамского гардероба. Они придают женским ножкам ухоженный вид, защищают их от холода и гармонично завершают созданный образ. Однако привлекательным ансамбль с колготками может быть лишь при условии их правильного выбора. Каждая девушка должна знать так называемые правила чулочного этикета, определяющие особенности выбора и ношения колготок.
 
 
 
 
Чулки Retina Levante
Обычно колготки носят в прохладное и холодное время года, а в офисе их необходимо надевать и летом. Кроме того, колготки – обязательная деталь торжественного ансамбля в любой сезон.

С туфлями всегда надевайте колготки или чулки. Сандалии, босоножки, летние туфли с открытым носком носят на босые ноги. При создании торжественных или деловых образов к летним туфлям обязательно надевают тонкие колготки.
 
 
Как подобрать колготки по цвету? Можно сочетать их с костюмом или платьем, выбирая колготки такого же оттенка, что и одежда, или приближенного к нему. Однако гораздо лучше подбирать чулки по цвету к обуви. Запомните: колготки одного цвета с обувью зрительно вытягивают силуэт и делают его стройнее.
Универсальными считаются колготки женские телесного цвета, но и здесь следует тщательно выбирать оттенок. Прежде всего, оттенок бежевых колготок должен совпадать с тоном кожи ваших рук, чтобы в колготах ноги не выглядели более светлыми, чем руки.

Чулки светлого телесного оттенка – идеальный выбор для летнего сезона, однако если у вас полные ноги, то предпочтение лучше отдать более темным бежевым оттенкам.

 
 
Колготки женские Attiva 40 Omsa
Колготки женские Nuance MiNiMi
Надевая чулки под платье или юбку, следите за тем, чтобы их верхняя граница не выглядывала из-под подола, когда вы садитесь или наклоняетесь. В любом случае не стоит надевать чулки под облегающее трикотажное платье и под короткую одежду: оптимальным выбором в данном случае станут качественные колготки женские.

Колготки цветные, а также с рисунком и узором, белые и с блеском подходят лишь стройным девушкам с красивыми ногами, т. к. они обладают полнящим эффектом. Если у вас полноватые ноги – отдавайте предпочтение однотонным матовым колготкам нейтральных темных или пастельных тонов.
 
 
Желаете привлечь внимание к стройным ножкам? Тогда выбирайте сексуальные черные чулки или колготки с эффектом сияния. Современные технологии, применяемые при плетении нитей ткани колготок, позволяют добиться необычного эффекта. Так, например, очень интересно смотрятся колготки из меланжевой ткани Tactel Strata или из ткани с шелковистым блеском Tactel Diablo.

Благодаря огромному разнообразию способов плетения, материалов и расцветок колготок вы сможете подобрать подходящие варианты для повседневных, официальных и вечерних образов. Правильно подобранные к образу колготки помогут подчеркнуть красоту ваших ног и при необходимости визуально подкорректировать их. Кроме того, колготки гармонично завершат созданный ансамбль и выгодно подчеркнут ваш индивидуальный стиль. Соблюдайте «чулочный» этикет и вы всегда выглядеть безупречно, а интернет-магазин "Белье из Италии" всегда рад предложить Вам огромный ассортимент чулок и колготок по привлекательной цене !

БЕЛЬЕ ИЗ ИТАЛИИ