Как ухаживать за женским нижним бельем?

 Пожалуй, никто не станет спорить с утверждением, что презентабельный внешний вид любой одежды и ее долговечность зависят в большой степени от того, как вы за ней ухаживаете. Это касается и интимного гардероба, ведь белье выполняется из нежнейших роскошных материалов, которые требуют бережного ухода и правильного хранения. Лишь в этом случае женское белье сможет полноценно выполнять свои функции, подарит своей обладательнице привлекательность и соблазнительный внешний вид. Каким должен быть правильный уход за бельем? Как сохранить первоначальный цвет белья и его изысканную фактуру?
 В составе материалов женского нижнего белья присутствуют синтетические волокна, которые обеспечивают женским трусикам и бюстгальтерам эластичность, несминаемость и другие полезные свойства. Неправильная стирка, глажка или хранение белья могут привести к деформации эластичных материалов белья или их выцветанию. Согласитесь, что растянутое или потерявшее первоначальный цвет белье смотрится не очень привлекательно и снижает самооценку его обладательницы.

byustgalter-nude-pu-alles_2.jpg

Особенной деталью интимного гардероба является бюстгальтер: он поддерживает женский бюст, придает ему привлекательную форму и защищает его. Уход за бюстгальтером несложен. В идеале стирать бюстгальтеры следует только вручную. Для этого используйте теплую воду. Вспеньте моющее средство и поместите в пенную воду бюстгальтеры. Пусть они полежат там некоторое время. Затем аккуратно постирайте белье, прополощите в теплой воде и слегка отожмите его.
sh_jul_ba17_250x250.jpg


 Если по какой-либо причине ручная стирка невозможна - используйте деликатный режим машинной стирки. При этом помещайте белье в специальный контейнер (чехол). В интернет-магазине "Белье из Италии" есть в продаже специальный мешок для стирки нижнего белья, а также очень удобный шар для стирки .
  Используйте порошок для детского белья или другое неагрессивное моющее средство, которое не изменит цвет вашего белья. Перед стиркой все застежки бюстгальтера необходимо застегнуть.

mesh_jul_ba06_250x250.jpg

Высушивать женское нижнее белье, в том числе бюстгальтеры, следует методом естественной сушки. Никаких отопительных радиаторов! Принудительная сушка и прямые солнечные лучи могут стать причиной деформирования женского белья, а также повреждения внутреннего наполнения чашек бюстгальтеров.

 Уход за другим нательным бельем следует производить аналогично стирке и сушке бюстгальтеров. Женские трусики, грации, корсеты, пеньюары, ночные сорочки, боди и т. п. желательно стирать также вручную и высушивать естественным способом.


Благодаря специальным синтетическим добавкам женское белье практически не сминается, однако некоторые модели белья (пеньюары, ночные сорочки) все же смотрятся презентабельнее в выглаженном виде. Если на этикетке белья существует специальный значок, который разрешает глажку - можете аккуратно прогладить изделие, установив допустимую температуру.

К хранению белья следует также относиться ответственно. Недопустимо хранить белье, беспорядочно свалив его в одном ящике. Выделите под интимный гардероб достаточное пространство в шкафу. Можно хранить белье на полках или в ящиках. Бюстгальтеры необходимо свободно разложить или развесить на тремпелях. Трусики следует аккуратно сложить стопочкой и поместить в отдельный ящик. Женское белье на бретельках лучше развесить на вешалках. Дорогое женское белье следует хранить отдельно от повседневного, поместив его в отдельный ящик или специальную коробку. Эротическое белье также рекомендуется хранить отдельно от часто используемых комплектов.
hranenie.jpg

 Интимный гардероб женщины может многое рассказать о своей хозяйке. Обеспечив белью правильный уход и хранение, вы сможете наслаждаться его привлекательным видом и функциональностью долгое время.