Как правильно ухаживать за купальником?

Купальник1563 FIANETTA
  Красивый купальник - основа женского пляжного образа. Правильно подобранный купальник подчеркнет достоинства женской фигуры и выгодно представит свою обладательницу на пляже. Привлекательный внешний вид купальника зависит не только от его качества, но и от того, как вы за ним будете ухаживать. От правильности ухода зависит эластичность ткани, яркость расцветки и, соответственно, долговечность изделия. Давайте узнаем, как ухаживать за купальником правильно.
 
 
Итак, вы купили модный купальник. Не спешите сразу надевать обновку на пляж: перед первым использованием вещь необходимо постирать. Замочите ненадолго купальник в мыльной теплой воде, а затем прополощите и повесьте сушиться в проветриваемом месте вдали от солнечных лучей. Выжимать его не нужно. После высыхания можете смело надевать новый купальник на пляж.
 
 
Мешок для стирки тонкий №MC2 Dentelle
Шар Ju_BA-17 для стирки бюстгальтера 16см
После каждого использования купальника его следует ополаскивать в прохладной воде и высушивать. По мере необходимости следует стирать купальник вручную или с помощью машинки в режиме деликатной стирки. Используйте для стирки купальников мягкие стиральные средства в допустимой дозировке. При машинной стирке изделие необходимо помещать в специальный контейнер  или мешочек для стирки нижнего белья. Сушить купальник следует только естественным способом в хорошо проветриваемом месте. Принудительная сушка в сушилке или на батарее противопоказана.
 
 
Не храните долго купальник в мокром виде. Если вы забудете вовремя постирать мокрый купальник и высушить его - он приобретет неприятный запах, избавиться от которого будет достаточно сложно.

Негативное действие на эластичность ткани оказывает хлор, содержащийся в воде бассейнов. Выйдя из бассейна, переоденьтесь в другой купальник или в пляжную тунику, а мокрый прополощите в чистой воде.
 
 
Под воздействием соленой воды и хлора расцветка купальника может утратить свою яркость, поэтому после купания в море желательно также переодеться и сполоснуть мокрый купальник.

Негативное влияние на расцветку ткани и его фактуру оказывают также всевозможные средства для загара. Купальник следует надевать лишь после того, как молочко или масло для загара полностью впитается в вашу кожу.

После окончания пляжного сезона купальник необходимо постирать, хорошо высушить и убрать в шкаф на хранение.

В интернет магазине "Белье из Италии" представлен широчайший ассортимент купальников и пляжной одежды любого размера, а опытные менеджеры-консультанты всегда рады помочь Вам сделать правильный выбор

интернет магазин "Белье из Италии"