Несколько советов , как сохранить грудь красивой.

Мы частенько забываем, на сколько актуальным является забота о женской груди, требующая не менее внимания к себе, чем уход за кожей рук и лица.

Грудь может терять былую привлекательность с возрастом, после родов и т.д.

Исправить ситуацию можно с помощью хирургического вмешательства,но далеко не каждый отважится на столь решительную меру, когда и без этого есть множество методов поддерживать великолепную форму груди.

Итак, что же необходимо для того, чтобы грудь оставалась упругой и красивой долгие годы?

Image
Image

1. Физические нагрузки.

Существуют упражнения, при выполнении которых грудь невольно приходит в движение, каким бы хорошим не был бюстгальтер и спортивная одежда. Регулярное выполнение таких упражнений способно стать причиной изменения внешнего вида груди далеко не в лучшую сторону. Именно поэтому таких физических нагрузок лучше избегать. Вместо них можно подобрать комплекс упражнений, который будет оказывать исключительно положительное влияние на состояние груди. Для воплощения этой идеи в жизнь любая женщина может посетить спортивный зал, где личный тренер составит для нее программу, ориентированную на поддержание привлекательности груди. Также можно найти соответствующую информацию на просторах Интернета.

2. Нижнее белье.

Очень важно при выборе нижнего белья учитывать точный размер груди женщины. В этот момент она должна принять себя такой, какая она есть, радоваться тем формам, которыми ее наградила природа. Если женщина будет честна с самой собой и без прикрас сможет определиться с размером нижнего белья, не преуменьшая, если ее не устраивает большой бюст, или, не преувеличивая, так как ей всегда не нравился маленький размер ее груди, то она сможет осуществить грамотный выбор в пользу того бюстгальтера, который подходит именно ей и соответствует ее формам по всем необходимым параметрам.
Image
Image

3. Борьба с лишним весом

Осуществлять меры по борьбе с лишним весом необходимо осторожно, так как слишком интенсивная потеря массы тела может негативно отразиться на внешнем виде груди. Она моментально утратит свою привлекательность, так как потеряет очертания красивой формы. Следует это учитывать при разработке программы для похудения. Если будет осуществлен грамотный подход при разрешении ситуации с лишним весом, то внешняя привлекательность женской груди не пострадает.

4. Солнечные ванны

Врачи давно утверждают, что ультрафиолет отрицательно сказывается на состоянии кожи груди, иссушая и истончая её.
Принятие солнечных ванн для красивой груди противопоказано, так как солнце может оказать на грудь исключительно негативное воздействие, которое непременно проявится в виде утраты внешней привлекательности груди из-за всевозможных посторонних проявлений на ее поверхности. Старайтесь украваться от солнечных лучей парео или другой пляжной одеждой.
парео

5. Дополнительные средства для ухода

В настоящее время существует огромное множество косметических средств, которые оказывают потрясающий эффект. Они помогут безболезненно скорректировать формы, полученные женщиной от природы, которые в силу каких-либо обстоятельств утратили свою былую привлекательность.

 

6. Контрастный душ.

Очень эффективное и доступное средство, которое необходимо проделывать желательно ежедневно.
Гидропроцедура предполагает круговой массаж груди с чередованим холодной и теплой воды от 5 до 10 минут.
Не допускайте некомфортных, а тем более болезненных ощущений при принятии контрастного душа.

9. Посещайте врача!

Это одно из самых главных правил. Маммолог даст Вам необходимые рекомендации по уходу за грудью.

7. Отказаться от горячих ванн

 Горячая ванна сушит кожу и уменьшает её упругость.После принятия ванны очень желательно нанести на кожу специальный увлажняющий крем. Конечно не надо полностью отказывать себе в удовольствии принять горячую ванну, но незьзя этим злоупотреблять и постараться свести их к минимуму.